На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-22 на главную / новости от 2003-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2003 г.

Forrester поглощает родственную аналитическую фирму

Forrester Research покупает Giga Information Group в рамках сделки стоимостью около 51 млн $ — об этом компании сообщили во вторник.

Forrester заплатит по 4,75 $ за все выпущенные в обращение акции Giga — значительно больше их рыночной стоимости, которая на момент закрытия торгов в пятницу составляла 1,56 $ за акцию. Слияние аналитических фирм (обе они расположены в Кеймбридже, штат Массачусетс), должно завершиться во втором квартале или раньше в зависимости от того, какое количество акций Giga предстоит выкупить. Основатель Giga Гидеон Гартнер (Gideon Gartner), который владеет 17% акций, уже дал свое согласие на сделку, как и W.R. Hambrecht, владелец 15% акций Giga.

Аналитические фирмы, исследующие технологическую индустрию, столкнулись с теми же проблемами, что и изучаемые ими компании: с сокращением расходов на ИТ в условиях стагнации экономики. В последние годы в секторе наблюдается консолидация. Недавно Jupiter Media Metrix продала часть своего бизнеса измерения трафика конкуренту ComScore Networks за 1,5 млн $. К тому времени ее бизнес подсчета онлайновой рекламы AdRelevance уже был продан компании Nielsen/NetRatings.

В июле Forrester объявила о реорганизации, предусматривающей сокращение штатов. Недавно компания отчиталась о падении доходов в четвертом квартале до 21,9 млн $ с 34,4 млн $ год назад. Forrester надеется, что сделка с Giga принесет ей около 900 новых клиентов. «Мы уверены, что это приобретение существенно расширит охват и диапазон нашего бизнеса», — говорится в заявлении генерального директора Forrester Джорджа Колони (George F. Colony). 

 Предыдущие публикации:
2003-01-04   Разочаровывающие данные подрывают надежду на возрождение ИТ

 

← декабрь 2002 16  17  20  21  22  23  24  27  28 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!