На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-24 на главную / новости от 2003-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2003 г.

UnitedLinux оснащает разработчиков инструментарием

Консорциум реализует программы, направленные на расширение поддержки разработчиками объединенной версии операционной системы с открытым исходным кодом, к которой тянутся технологические партнеры.

В среду консорциум из четырех дистрибьюторов Linux — SuSE, SCO Group, Turbolinux и Conectiva — представил на выставке/конференции LinuxWorld в Нью-Йорке веб-сайт Developer's Zone для разработчиков, на котором программисты смогут найти инструментарий для создания и тестирования ПО для версии Linux UnitedLinux.

UnitedLinux, образованный в 2002 году в противовес ведущему дистрибьютору Linux Red Hat, сосредоточил солидные ресурсы четырех своих участников на разработке версии SuSE Linux. Совместные усилия упростили разработчикам ПО и аппаратуры процесс сертификации своих продуктов для работы с версией UnitedLinux.

Наличие растущего сообщества разработчиков — жизненно важное условие успеха программных продуктов. Этот урок усвоила и Microsoft, и Sun Microsystems с ее языком программирования Java.

Hewlett-Packard, которая на днях сообщила, что ее доход от продажи Linux-продуктов в 2002 году составил 2 млрд $, на этой неделе сделала UnitedLinux своим технологическим партнером. Это означает, что ПО консорциума будет сертифицировано для работы на серверах НР. Директор НР по программе Linux Джуди Чейвис (Judy Chavis) сказала в интервью, что унифицированная версия Linux значительно упростила для НР поддержку ПО open-source.

Компании IBM и Advanced Micro Devices также стали технологическими партнерами UnitedLinux.

HP раньше сотрудничала отдельно с Turbolinux, SuSE и SCO, но бразильской компании Conectiva среди ее партнеров не было. «Сертификация для UnitedLinux автоматически означает сертификацию для всей четверки», — отметила Чейвис.

НР поддерживает и версию Linux от Red Hat.

На сайте для разработчиков UnitedLinux будет список рассылки, посредством которого программисты смогут участвовать в онлайновых дискуссиях; место для веб-презентаций; собрание open-source- и проприетарных инструментов разработки, а также пакет опытных версий ПО IBM.

UnitedLinux объявила также о заключении соглашения с организацией Linux Professional Institute (LPI), совместно с которой она разработает программу сертификации системных администраторов и других специалистов для работы с серверами UnitedLinux. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-22   IBM хочет видеть больше моделей PDA на платформе Linux
2003-01-23   Linux приносит миллиардные доходы
 В продолжение темы:
2003-12-22   Перебранка из-за рабочего стола ставит под угрозу проект единой Linux

 

← декабрь 2002 20  21  22  23  24  27  28  29  30 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!