На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-8 на главную / новости от 2003-5-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 мая 2003 г.

Следующая версия Palm OS будет безопаснее

Версия 6 операционной системы Palm для карманных ПК станет доступной для лицензирования в конце года.

Вице-президент PalmSource по развитию бизнеса Альберт Чу сказал в интервью CNET News.com, что компания обычно выпускает новую версию ОС через 12-18 месяцев после начала продаж устройств очередного поколения. Устройства на базе последней версии OS 6 появятся, вероятно, в начале или середине будущего года. «OS 5 мы выпустили летом прошлого года, а устройства появились в конце года», — сказал Чу.

Выступая на конференции разработчиков компании в Сан-Матео (штат Калифорния), CEO PalmSource Дейв Нейджел сообщил, что софтверное подразделение планирует и обсуждает новую ОС. «OS 6 — это эволюционный путь в будущее, — сказал он. — Операционная система разрабатывается заново практически с нуля и до возможностей беспроводной связи с ориентацией на повышенную степень защиты беспроводной передачи данных».

«Мы предоставим разработчикам необходимую информацию, чтобы они могли строить свои долгосрочные планы», — сказал директор PalmSource по связям с разработчиками Дэвид Федор. В эту информацию войдут сведения о том, как гарантировать гладкую совместимость OS 6 с программами, написанными для Palm OS 5, и в чем эти программы могут выиграть от ожидаемого повышения производительности.

Федор добавил, что к моменту появления устройств с новой операционной системой появятся приложения, способные реализовать их преимущества. Кроме работы с программистами и производителями аппаратуры, компания сотрудничает с операторами беспроводных сетей, чтобы в следующем поколении ОС учесть их требования. «Операторам связи нужна гарантия, что новые приложения не нарушат работу их сети», — сказал директор PalmSource по маркетингу ОС Майкл Хигаши. Он добавил, что главной привлекательной особенностью Palm OS 6 будет не только поддержка беспроводных сетей, но и повышенная безопасность.

PalmSource сообщила, что она работает с компанией Research In Motion над тем, чтобы предоставить лицензиатам Palm OS технологию беспроводной передачи данных и защищенной электронной почты. Подробностей компании не сообщают.

PalmSource объявила о двух новых лицензиатах своей операционной системы: молодая компания Tapwave использует Palm OS в качестве платформы для своего нового устройства Helix, которое выйдет в конце 2003 года, а новозеландская компания Aceeca — для своего карманного ПК Meazura. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-09   В новых Palm будет процессор Intel и встроенная камера
2003-04-24   Смартфоны набирают популярность в Европе
 В продолжение темы:
2003-05-20   Palm предлагает заменить КПК
2003-06-20   PalmSource предложит предприятиям новую ОС
Обсуждение и комментарии
Qrot
12 May 2003 11:25 AM
лучше б хайрез как у сонек сделали. тупые упертые болваны.
 

none
12 May 2003 2:05 PM
2Qrot: а что "ломает" Соньку купить?
 

Qrot
12 May 2003 2:12 PM
none: малое время работы. отсутствие гарантии. выглядит отвратительно. завышенная цена.
я может неправильно выразился - имеется ввиду хайрез 480х320
 

 

← апрель 2003 2  5  6  7  8  11  12  13  14 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!