На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-7 на главную / новости от 2004-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2004 г.

Проект азиатской Linux обретает форму

Китайская компания Red Flag Software и японская Miracle Linux выпустили тестовую версию операционной системы Linux, разработанную специально для Азии.

Спустя три месяца после начала совместной разработки компании объявили о готовности бета-версии Asianux 1.0. Эта ОС преподносится ими как ответ на отсутствие в регионе Linux-стандартов. Используя общее ядро и другие компоненты, Asianux стандартизирует способ работы Linux, чтобы производителям ПО и аппаратуры не приходилось поддерживать множество версий операционной системы с открытым исходным кодом.

Наряду с бета-версией Red Flag Software и Miracle Linux представили также программу сертификации для своей Linux-платформы. Компании, прошедшие сертификацию, будут получать последние версии Asianux, техническую информацию и поддержку, а также первоочередной доступ к продуктам Red Flag и Miracle Linux, говорится в их совместном заявлении. Кроме того, заказчикам Asianux будет гарантирована совместимость с Miracle Linux 3.0 и Red Flag DC 4.1, двумя будущими серверными операционными системами, основанными на новой платформе.

На программу сертификации уже подписались свыше 40 компаний. В их числе японские электронные гиганты NEC и Hitachi, а также американские софтверные компании, такие как Trend Micro и Oracle. Ожидается, что полная версия Asianux дебютирует в Японии и Китае к июню. «Нарастающий процесс сертификации ПО и аппаратуры ускорит внедрение Linux на предприятиях Азии, — говорит президент Miracle Linux Такеси Сато. — Кооперация между нашими партнерами по продвижению решений на базе Asianux пойдет на пользу заказчикам, обеспечив им более широкий выбор». 

 Предыдущие публикации:
2003-09-08   Азиатские страны согласовали план разработки ОС
 В продолжение темы:
2004-07-22   Азиатская Linux набирает силу
2004-10-05   Стартовала новая инициатива паназиатской Linux
2005-08-24   Linux-компании готовят выпуск Asianux 2.0
Обсуждение и комментарии
-
25 Aug 2005 4:22 PM
а где-ж Россия ?
 

 

← март 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  12 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!