На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-1 на главную / новости от 2005-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2005 г.

Производитель спецоборудования Java приобрел первых союзников

Компания Azul Systems, которая продает специализированное оборудование для централизованного исполнения серверных Java-программ, приобрела двух влиятельных союзников по популяризации своей технологии: BEA Systems и JBoss.

На конференции Sun Microsystems JavaOne в Сан-Франциско фирма Azul объявила о партнерстве в сфере сертификации и маркетинга с BEA и JBoss. BEA и JBoss конкурируют друг с другом на рынке ПО сервера приложений, предназначенного для исполнения серверных Java-программ.

Azul продает серверы с множеством спецпроцессоров, оптимизированных для исполнения команд Java. Однако сами Java-программы устанавливаются на обычные серверы, которые передают на системы Azul наиболее тяжелую работу. В концепции Azul одна система может обеспечивать обрабатывающей мощностью несколько обычных Java-серверов. Для передачи нагрузки в системы Azul требуется, чтобы Java-ПО обычного сервера — платформа, поставляемая такими компаниями, как BEA и JBoss, — было специально настроено на пересылку в эти системы определенных операций.

BEA и Azul сотрудничают в сфере сертификации с осени прошлого года и будут совместно заниматься коммерческой и маркетинговой деятельностью. Соглашение с JBoss предусматривает работу по сертификации и продвижению продуктов на рынок.

Azul продает свою систему Compute Appliance с апреля по цене $800 тыс. Компания сотрудничает также с IBM Global Services. 

 Предыдущие публикации:
2005-06-27   ВЕА придаст Java аппаратное ускорение
2005-06-29   В DVD-плеерах нового поколения будет использоваться Java
2005-06-30   Java реального времени от Sun, наконец, готова
Обсуждение и комментарии
Anal-It
1 Jul 2005 3:29 PM
"продавает", говоришь? А я думал "продает"
 

ну
1 Jul 2005 4:25 PM
пазор
 

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!