На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-12 на главную / новости от 2005-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2005 г.

НР позиционирует телевизор в качестве центра цифровых развлечений

Компания Hewlett-Packard смещает акценты в своем «цифровом доме» с ПК на телевизор.

В пятницу производитель компьютеров и принтеров продемонстрировал новую технологию телевидения высокого разрешения, которая позволит потребителям извлекать цифровой развлекательный контент из своих ПК. НР постепенно наращивает свои телевизионные ресурсы, намереваясь конкурировать с Sony, Samsung и Dell.

Менеджер по маркетингу продуктов отделения цифрового телевидения НР Алекс Тетчер сообщил, что в середине 2006 года НР начнет применять новую технологию в некоторых моделях своих 32- и 37-дюймовых телевизоров.

Прототип основан на встроенном в телевизор цифровом медиаресивере, который поддерживает связь с ПК по беспроводной сети 802.11a или 802.11g. «Идея в том, чтобы предоставить пользователям простой доступ к их цифровым медиа, — сказал Тетчер. — Программное обеспечение и ресивер превращают телевизор в универсальный сервер медиацентра». Так как технология основана на спецификации universal plug-and-play (UPnP), новые дисплеи смогут взаимодействовать также и с сетевыми накопителями, цифровыми камерами и даже некоторыми телефонами.

НР демонстрирует свою технологию на выставке Ассоциации производителей и разработчиков заказных электронных систем (Custom Electronics Design and Installation Association). Компания утверждает, что она усиливает акцент на технологию телевидения высокой четкости, чтобы удовлетворить желание заказчиков обращаться ко всему своему цифровому контенту через единственный источник — телевизор. «Свыше 50% американцев хранит цифровое видео или музыку на жестких дисках, а 25% американских семей считают очень важной возможность демонстрировать цифровые фотографии на большом экране», — отметил президент аналитической фирмы Creative Strategies Тим Баярин.

Ожидается, что НР объявит своих первых партнеров по музыкальным и видеоуслугам для новых телевизоров на выставке Consumer Electronics Show, которая будет проходить в январе 2006 года, а летом к этим партнерам добавится несколько других. НР планирует выпустить еще десять новых продуктов, включая микродисплеи на базе цифровой обработки света (DLP) для экранов размером до 65 дюймов, плазменные и ЖК-телевизоры, а также специальные ПК для цифровых развлечений, которые НР намерена продавать в предстоящий сезон предпраздничных покупок.

В дисплеях используется новая, разработанная НР технология обработки цвета на субпиксельном уровне и колебаний, которая «подергивает» проектируемое изображение строго контролируемым образом, что, по словам НР, существенно повышает его качество. 

 Предыдущие публикации:
2005-08-22   На подходе новый стандарт цифровых дисплеев
2005-09-08   Компания демонстрирует телевизор на углеродных нанотрубках
Обсуждение и комментарии
Сергей Т.
12 Sep 2005 10:17 PM
Ассоциации специальных электронных конструкций и установок (Custom Electronics Design and Installation Association)

Я бы перевел как Ассоциация проектирования и внедрения потребительской электроники...
 

 

← август 2005 6  7  8  9  12  13  14  15  16 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!