На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

Правительство США объявило всемирные антипиратские инициативы

В среду администрация Буша представила планы развития своего наступления на международное пиратство.

Во время калифорнийских встреч с представителями хайтек- и киноиндустрии министр торговли Карлос Гутьеррес рассказал о двух новых программах борьбы с нарушениями прав интеллектуальной собственности, которые, как указано в пресс-релизе, обходятся американскому бизнесу в $250 млрд и 750 тыс. рабочих мест в год.

«Защита интеллектуальной собственности необходима для нашего экономического роста и конкуренции на мировом рынке и имеет решающее значение для успеха наших усилий по поддержанию безопасности и стабильности во всем мире», — сказал он.

По одной из программ в регионы с высоким уровнем пиратства будут направлены эксперты по интеллектуальной собственности. Они должны работать с американскими предприятиями за рубежом и представителями органов государственной власти этих стран в целях укрепления защиты прав интеллектуальной собственности. Эксперты будут направлены в командировку на пять лет в Бразилию, Индию, Россию, Таиланд, Китай и страны Ближнего Востока. Один такой эксперт уже работает в Пекине, но когда отправятся другие и кто это будет, пока не ясно.

Другая программа, называемая «Всемирной академией прав интеллектуальной собственности», займется обучением иностранных судей, представителей правоохранительных органов и других заинтересованных лиц международному праву в сфере интеллектуальной собственности и эффективным методам работы. В 2006 году Академия, курируемая Бюро патентов и товарных знаков США, планирует провести 24 сессии, оплачивая иностранным слушателям, которые будут съезжаться из большинства тех же стран, где будут работать эксперты, все транспортные расходы.

Министерство торговли недавно уже предприняло некоторые меры, направленные на борьбу с международным пиратством. В июле президент Буш создал при министерстве должность координатора по международному соблюдению прав интеллектуальной собственности. Министерство планирует также продолжать проведение семинаров для малых предприятий по всей стране.

Организация Business Software Alliance поспешила одобрить заявление. В своем пресс-релизе она цитирует данные о результатах исследований, согласно которым уровень пиратства в Китае составляет 90%, в России — 87%, в Индии — 74%, в Таиланде — 70%, в Бразилии — 64% и в странах Ближнего Востока — 58%. «Во всех этих странах существует давняя история двусторонних переговоров по вопросам защиты прав ИС, — говорит генеральный директор BSA Роберт Холлиман. — Так что я думаю, что они очень радушно отнесутся к созданию местных систем, способствующих этим усилиям».

Холлиман выразил надежду, что в конечном счете эти программы повысят доходы американских компаний и реселлеров, а также местных фирм, работающих на соответствующих рынках. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-23   Глобальная облава на пиратов привела к аресту 200 ПК
2005-03-31   Microsoft расширяет антипиратскую программу
 В продолжение темы:
2005-09-28   Первая жертва закона о пиратстве в кинотеатрах
2005-09-29   Пират раскошелится на миллион
2006-04-28   BSA назначила хорошую награду за донос на собственного босса
2006-06-03   Успехи в борьбе с «пиратским процентом»
Обсуждение и комментарии
Wintermute - devnul.ru
22 Sep 2005 10:30 AM
Не-а, ничего у них не выйдет. Полмира что такое комп не знают, 2/3 остальных - что такое закон. Опять воздух посотрясают, попилят бабки налогоплательщиков и разойдутся, довольные.
 

UU
22 Sep 2005 11:05 AM
> Один такой эксперт уже работает в Пекине
и привезет домой много дешевых дисков )
 

sa10
22 Sep 2005 11:06 AM
Где то они запутались. Защищают типа авторские права...
750 тыс. рабочих мест в год.
Это что, у них столько народу копированием дисков занимается?
Или может скажут, что у них столько авторов?
Я думаю, это скорее означает, что столько народу могло бы заниматься защитой авторских прав. Больше ведь не умеют ничего. Наплодили юристов адвокатов, млин...
 

Профессор - sulcementyahoo.com
22 Sep 2005 11:44 AM
Олигархи России всех интеллектуалов держат за ЛОХОВ,
и основной инструмент держать людей интеллектуального труда
в ЛОХАХ, это нежелание принимать законы об интеллектуальной собственности.

Назовите хотя-бы одного Академика Советской Эпохи, который бы получал, бы долю прибыли с Заводов.

Академики-ЛОХИ,
ОЛИГАРХИ- Воры интеллектуальной собственности.

РОССИЯ - самый крупнейший ЛОХОТРОН на 1/6 суши. В России несоблюдается вопрос интелектуальной собственности уже на протяжении 100 лет.

Западное право уделяет большое внимание к вопросу интеллектуальной собственности.

Так для меня весьма показательно в этом плане карьера Сикорского (отец американского вертелетостроения) и карьера Камова- этот
тот ЛОХ что делает вертолеты в Реутово под Москвой, или Туполева, так в 20-е годы Сикорский иммигрировал в USA, где создавал новые технологические решения в вертолетостроение, а его друзья Камов и Туполев остались в России в результате все что они создали в вертолетосроении и самолетостроении досталось партийным Бонзам. Сикорский же везде где используется его технология через патенты, получает долю прибыли от производства. То есть я рассматриваю американские компании как имеющие понятия об интеллектуальной собственности, и намного более справедливые в оценке людей интеллектуального труда.

По ПОНЯТИЯМ современной молодежи Курчатов, Кролев, Лозинский, Туполев, Камов, Йооффе, Капица, Вавилов, Вернадский,

и многое другие ученые работавшие на постсоветском пространстве оказались, да простят меня наши предки за нецензурность выражения ЛОХ -АМИ.

ВАХ-ВАХ-ВАХ как сказали бы НОВЫЕ ЕВРЕИ из КВН -

РОССИЯ - самый крупнейший ЛОХОТРОН на 1/6 суши, После Китая
 

dimav
22 Sep 2005 12:05 PM
современное практика применения патентнного права больше напоминает налоги на дождь и слезы нежеди "справедливое распределение"
А профессору рекомедую ознакомиться с историями например
Армстронга и Фарнсворта что бы снять розовые очки кого на самом деле защищает cовременное патентное право.
Об копирайте на произведения написано так много что и повторяться не хочется - Дисней купил и парламетарив на корню (тех кого не купил запугал))что бы только не потерять право на имя мышонка мики. Ему не почетом бы окруженным быть а сидет в тюрьме рядом с Капоне и прочими ганстерами - методы применял неоличимые
 

on_lion
22 Sep 2005 12:35 PM
IP тот ещё лохотрон сама по себе
это для лбщего развития:
http://zapret.pizdec.net/Books/Verb-anticopy.htm
 

Black Bat
22 Sep 2005 12:51 PM
даа, ворья полно
 

ммм
22 Sep 2005 2:01 PM
Фиг им, нашу Горбушку не задавишь :-)
 

Shamlo - shamlonarod.ru
22 Sep 2005 2:33 PM
Профессор жжот! Взаправду!
 

sm4 - post314mail.ru
23 Sep 2005 3:46 AM
Профессор прав, по большому счёту. Но, всё-таки , перегнули палку с этими правами и массовое воровство- реакция общества, которое ощущает эту несправедливсть. И меньше всего это касается ученых, им если бы платили, кто бы против? Но , когда очередной Шварцнегер или иной какой Том Круз (который не умеет читать из-за дислексики) плучает 18 миллионов за 2-х месячную съемку в фильме, остается какое-то скверное чувство. Я не призываю попробовать заработать миллион $ с лопатой в руках или в колхозе на уборке свеклы, но неужели эта защищенная авторскими правами работа столько стоит ?
 

tstone - saldomail.ru
23 Sep 2005 7:19 AM
С "Ритой" бы лучше бороться начали, глядишь пользы больше бы было.
 

tstone - saldomail.ru
23 Sep 2005 8:03 AM
И кстати:

"Холлиман выразил надежду, что в конечном счете эти программы повысят доходы американских компаний и реселлеров, а также местных фирм, работающих на соответствующих рынках."

Вот в этой фразе собственно и содержится суть. А все остальное - рекламная шелуха.
 

Black Bat
23 Sep 2005 8:28 AM
to sm4:

ну так не покупай и не смотри фильмы со Шварцнегером и Крузом!
 

bada
23 Sep 2005 9:58 AM
извините, но тут можно только ругаться...

политика такая: сначала подсодить обезьян на бананы. потом бананы отобрать, а чтобы не было ломки продавать за реальное бабло.
поэтому пиратство на ранней стадии выгодно америке - теперь каждый школьник в России аз в win xp по 90руб, а лет этак через 5-10 он окупит это дело сторицей. если план сработает, конечно.

что такое потери американского общества от несоблюдения авторского права? это недополученные н-цать миллиардов господами с верхушек it-корпораций и шоубизнеса. ни больше ни меньше.

интересно через сколько лет после Ирака американские войска высадятся в Китае или России дабы построить цивилизованное, свободное от пиратство общество??

2Black Bat
хуюшки, буду смотреть (не со Шварцнегером конечно :)
 

sm4 - post314mail.ru
23 Sep 2005 2:46 PM
Да, похоже. Первая чашка бесплатно, а дальше гоните деньги.
 

qwert
23 Sep 2005 4:02 PM
А объяснил бы уважаемый Профессор, почему при себестоимости диска с ПО или иной мультимедией в 6 руб и при затратах на запись, посредников и транспорт его себестоимость поднимается до 100 руб, а продают их по ого-го каким ценам.Сколько же надо аффтору нетленки, чтобы удовлетворить свою алчность? Где критерий разумности?
 

гость - qwwwkkk.ru
23 Sep 2005 4:39 PM
«Защита интеллектуальной собственности необходима для нашего экономического роста и конкуренции на мировом рынке и имеет решающее значение для успеха наших усилий по поддержанию безопасности и стабильности во всем мире»
А какое нам дело до интересов Америки - наши интересы совершенно противоположны
Следовательно наш, а не американский, экономический рост улучшится при моратории на интеллектуальную собственость на территории России.
 

Генчик
23 Sep 2005 4:59 PM
Господа, а сколько лет существует так называемое "воровство"? Ещё до того как человек появился. Любая тварь норовит стянуть чего плохо лежит (украсть) или даже то, что крепко держат (грабёж). Это - великая движущая сила эволюции. И ничего против этого не поделаешь! Так что борьба с пиратством - это всё равно что ловить рыбку в мутной воде. Одну словил, а стая уплыла! Один выход: бороться с этим "злом" нужно на генетическом уровне. А то получится как в давней истории борьбы с одним из бичей человеческих - приступом аппендицита. Решили тогда вырезать этот "ненужный" отросток сразу после родов, но как решили - так и забыли. И ещё одна мысль: борьба с этим пиратством может стоить больше, чем потери от него.
 

DemonZLa
23 Sep 2005 6:28 PM
Мда... Америка... Америка...
Эх грядёт третья мировая...
 

sa10
23 Sep 2005 6:49 PM
Защита интеллектуальной собственности это лукавая попытка получить деньги не за выполненную работу, а за некое право.
Чтобы было понятно посмотрим аналогию с музыкой ...
Музыкант делает музыку, ездит с концертами, получает деньги за свою работу.
У музыканта появляется мысль завести антрепренера, тот организовывает концерты и платит музыканту. Потом антрепренера начинает душить жаба, платить музыканту не хочет, он начинает возить пацанов, дешево им платит, они поют под фонограму.
Появляется вопрос об авторском праве, но музыкант не адвокат и право осается у антрепренера, а музыкант теряет право петь свои песни.
Увы, но авторское право защищает всегда того кто его не имеет.
Автор он автор и есть.
Занимайся своей работой, не гонись за длинным рублем.
Делай свою работу и никто ее не отнимет, иначе больше сил и времени потеряешь на эту возню.
А всех этих защитников - в сад...

 

Linfan - igor_novukrpost.net
23 Sep 2005 7:50 PM
bada: Наши обезяны не в пример мурлеканским - с бананов на бесплатные ананасы перейдут :) Дурнiв нема :))
 

Дима
23 Sep 2005 9:17 PM
"Защита интеллектуальной собственности необходима для нашего экономического роста и конкуренции на мировом рынке и имеет решающее значение для успеха наших усилий по поддержанию безопасности и стабильности во всем мире" -- ну все, пиндык, будут бомбить.
 

7X
24 Sep 2005 12:55 AM
интересно, а зачем мой пост потерли? за что?
 

7X
24 Sep 2005 1:08 AM
виноват, вопрос снимается
ашипка и ачипятка :)
 

Aleksandrik
24 Sep 2005 1:32 AM
Не в деньгах счастье, Профессор! И не все делается ради них!

И как мне кажется Курчатову, Кролеву, Лозинскому, Туполеву, Камову, Йооффе, Капице, Вавилову, Вернадскому и многим другим, можно только позавидовать, так как они занимались действительно любимым делом, по призванию, и сделали действительно много для своей родины!
Чего к сожалению нельзя сказать про предыдущех и нынешних толстосумов!
 

Sergey T - staradajyandex.ru
24 Sep 2005 2:07 PM
Увы, но такова гнилая суть капитализма - жить на проценты и делать деньги из воздуха.
 

Илья
24 Sep 2005 5:05 PM
"будут направлены эксперты" Это типа Саурон своих назгулов разошлет по всем лесам.
 

ПС
26 Sep 2005 12:52 PM
Наши обезяны не в пример мурлеканским - с бананов на бесплатные ананасы перейдут :) Дурнiв нема :))

А что, уже есть бесплатные и хорошие фильмы? Ура!!! А где взять? :))
 

tstone - saldomail.ru
26 Sep 2005 2:55 PM
у друзей попросить
 

qwert
26 Sep 2005 3:56 PM
Хе. В Штатах "у друзей попросить" - уголовно наказуемое деяние.
 

DemonZLa
26 Sep 2005 5:53 PM
Да пошли они эти штаты....
 

Linfan
26 Sep 2005 8:18 PM
ПС: Где, где... на Горбушке :)
 

qwert
27 Sep 2005 2:25 PM
Хе-хе! Вот и ответ пиратам. Давно бы так: http://www.astera.ru/news/?id=28676
 

гость - qwwwkkk.ru
27 Sep 2005 11:26 PM
"27 сентября, 2005, 14:25 - qwert
Хе-хе! Вот и ответ пиратам. Давно бы так: http://www.astera.ru/news/?id=28676"
это не ответ, а наша полная победа киностудии капитулировали практически.
Впрочем это не повляет на возможность "попросить у друзей"
 

Профессор - sulcementmail.ru
29 Sep 2005 2:32 PM
Пряники читайте Оксану Робски, О Лохах
"Девочки, он - лох. С ним неприлично и скучно. С ним только домой. Секс".

К примеру Ксюше Робски важно, чтобы, чтобы “средний обыватель”, то есть лох на “Тойоте” или “Опеле”, испытывал к ней симпатию, не забывая о дистанции между плебеями и патрициями.

читайте о Лохах: www.superloxotron.narod.ru
 

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!