На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-30 на главную / новости от 2006-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2006 г.

Open-source альтернативы ПО интеграции

Две инициативы компаний open source — JBoss и LogicBlaze — указывают на усиливающееся давление продуктов открытого ПО на рынок дорогого программного обеспечения для вычислительных центров.

Во вторник компания JBoss, которая реализует услуги поддержки популярного сервера Java-приложений с открытым исходным кодом, рассказала о проекте JBoss Messaging. Этот продукт, предназначенный для надежной пересылки сообщений между разными машинами, отвечает требованиям спецификации Java Messaging Service версии 1.1. Компания обещает, что программное обеспечение JBoss Messaging будет встроено в системы JBoss Application Server 5.0 и JBoss ESB 1.0, разработку которых планируется завершить в этом году.

ESB (enterprise service bus) — это стандартизованное серверное ПО, которое обеспечивает передачу данных между приложениями, а также некоторое переформатирование данных и функции управления. Например, компания может использовать ESB для передачи заказа на покупку из системы приема заказов с таким преобразованием формата документа, что его сможет «читать» финансовая система.

В понедельник молодая компания LogicBlaze тоже вышла на рынок ПО интеграции с пакетом открытого ПО от Apache Foundation. Комплекс LogicBlaze Fuse компании объединяет продукты проекта Apache, находящиеся в стадии «инкубации», или предложения, включая ПО передачи сообщений ActiveMQ и продукт ServiceMix ESB, который отвечает стандарту Java Business Integration. Кроме того, в комплект включен еще один проект, сервер Ode, отвечающий спецификации Business Process Execution Language.

По словам генерального директора LogicBlaze Уинстона Дамарилло, стратегия компании заключается в том, чтобы противопоставить программному обеспечению интеграции от традиционных поставщиков, таких как IBM и BEA Systems, открытые продукты. Компания будет брать за текущую поддержку и обновления по $5000 или $10 тыс. за сервер в год, в зависимости от уровня обслуживания.
Обсуждение и комментарии

Hektor
30 Mar 2006 8:15 PM
>... IBM и BEA Systems, открытые продукты. Компания будет брать за
> текущую поддержку и обновления по $5000 или $10 тыс. за сервер в > год в
За эти деньги можно просто купить IBM WebSphere MQ и все...
Зачем платить за open-source support?!
 

anonymous c LOR
30 Mar 2006 11:44 PM
2 Hektor: если тебе не нужен суппорт, не покупай его, кто заставляет то?
 

OlegS - olegpll.ru
31 Mar 2006 12:50 AM
2 Hektor: Учите матчасть.
FUSE включает в себя три основные уровня SOA: 1) доставку сообщений (ActiveMQ); 2) промышленную шину приложений (ServiceMQ); 3) Оркестратор (Ode). IBM WebSphereMQ (бывш. MQSeries) - это первый, нижний уровень. Сопоставимый набор приложений от Sonic Software (не говоря уже о дорогущей IBM WebSphere) для SOA вместе с поддержкой обойдётся минимум на порядок дороже.
 

Дабы не понтиться
31 Mar 2006 11:52 AM
BizTalk может все упомянутое и даже более (прикольно, что слово Orkestration впервые в нем и появилось), полностью расширяем и адаптируем на всех уровнях, но и стоит просто бешенных денег
 

Hektor
31 Mar 2006 4:44 PM
2 anonymous c LOR
без supporta никак для таких типов приложений...
 

Hektor
31 Mar 2006 5:03 PM
2 OlegS
ActiveMQ еще далеко до WebSphere MQ...
Про остальное не скажу, не пробывал и незнаю, что скрывается под громкими словами ServiceMQ (ESB) и Оркестратор-Ode (Orchestration Designer)

 

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!