На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-6 на главную / новости от 2006-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2006 г.

Microsoft открывает двери Linux-лаборатории

В четверг Microsoft планирует открыть веб-сайт, на котором компания будет освещать деятельность своей внутренней Linux-лаборатории, — чтобы получать отзывы заказчиков, сочетающих программное обеспечение Microsoft с открытым ПО.

Ожидается, что Билл Хилф, генеральный менеджер Microsoft по стратегии технологической платформы, расскажет о новом веб-сайте, названном Port 25, на конференции LinuxWorld в Бостоне.

Софтверный гигант — и лютый враг Linux — содержит в своей штаб-квартире в Редмонде Linux-систему с 300 серверов для конкурентного анализа и испытаний взаимодействия продуктов open source, включая Linux, с программным обеспечением Microsoft.

Задача Port 25 — названного так в честь номера порта маршрутизатора, который предприятия используют для передачи электронной почты через интернет, — наладить более тесную связь с теми заказчиками Microsoft, которые используют ПО open source. «Мы открываем двери своей лаборатории Linux, — сказал Хилф. — Обратная связь – это самое важное». Хилф и члены его технической группы будут вести блоги, в том числе рассказывающие об истории создания лаборатории. Она была основана Мартином Тейлором, который раньше отвечал за стратегию Microsoft по борьбе с ростом популярности Linux.

Заказчики смогут задавать вопросы сотрудникам Microsoft. Например, можно спросить, как лучше проверить работу Linux-ПК с программным обеспечением каталога Microsoft. Кроме того, на Port 25 будут выкладываться видеоинтервью с сотрудниками Microsoft, имеющими опыт работы с программным обеспечением open source или Unix.

Microsoft конкурирует с такими продуктами open source, как Linux и СУБД, и выступает против лицензий open source, которые позволяют использовать продукт и его исходный код бесплатно. Однако компания предпринимает шаги по улучшению взаимодействия своего ПО с открытым ПО. Хилф рассказал, что группа продуктов Microsoft использует Linux-лабораторию для испытаний взаимодействия будущего ПО Microsoft, такого как Windows Vista, с Linux и другими продуктами open source.

«Обычно я говорю, что тот, кому удается выжить в джунглях нашей лаборатории, будет уверенно чувствовать себя в не-Microsoft среде», — заявил он. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-03   Microsoft будет поддерживать Linux — виртуально
Обсуждение и комментарии
M&M's
6 Apr 2006 11:39 AM
> Обычно я говорю, что тот, кому удается выжить в джунглях нашей лаборатории, будет уверенно себя чувствовать в не-Microsoft среде

Нда, где еще есть такой внутриполитический срач, как в Майкрософте... Высокий обезьяний класс показывает Баллмер, остальные пытаются вписаться в стаю.
 

Пётр
6 Apr 2006 5:31 PM
"Нда, где еще есть такой внутриполитический срач, как в Майкрософте... Высокий обезьяний класс показывает Баллмер, остальные пытаются вписаться в стаю. "

Ёлки-палки. Уже очень хочу посмотреть на это чудо, которое в обсуждениях на ЗДнет выдаёт ТАКИЕ "мудрые" перлы.
Вы чего сказать-то хотели, товарищ?
 

http://rambler.ru/style/?id=5758
6 Apr 2006 7:55 PM
товарищ-ч сказал грубо,
но правильно

только деньги держат людей
в такой гнилой конторе
как некро-софт

им можно только посочувствовать.

посочувствовать надо также людям,
вынужденным заниматься
тухлыми "продуктами" этой монопольной акулы
 

M&M's
6 Apr 2006 9:35 PM
2 Пётр:
я сказал все, что хотел. А вы видимо туговаты на ухо, товарищч?
 

M&M's
6 Apr 2006 9:37 PM
А хотел сказать, что коллективная атмосфэра в Майкрософте та еще :-))
 

Zzz....
6 Apr 2006 11:31 PM
2: http://rambler.ru/style/?id=5758

http://minimsft.blogspot.com

А вообще... интересное вырисовывается будущее - мс, похоже, нашла место линуксу - в качестве вспомогательных серверов...
 

bada
7 Apr 2006 7:03 AM
2 M&M's
товарисч когда-нибудь работал в ''по-настоящему'' крупной конторе?
 

VicTor
7 Apr 2006 9:07 AM
2 Редакция:
Во фразе:

"Microsoft конкурирует с такими продуктами open source, как Linux и СУБД"

всё-таки не хватает слов "open source" перед словом "СУБД", которые есть в оригинале, и в результате очень вызывающе выглядит.
 

sa10
7 Apr 2006 2:48 PM
2bada
>> товарисч когда-нибудь работал в ''по-настоящему'' крупной конторе?
Имеется ввиду, что всегда в большой конторе попахивает?
Есть немало контор с нормальным корпоративным духом, далеко не всегда "душок" имеет место. И потом это явление всегда относительно...
Есть основания полагать, что немало товарисчей из понаcтоящему КРУПНОЙ конторищи IBM разделяют мнение M&M's относительно конторки микро-СОФТ
Да и небезызвестно, что свое г..., не напрягает :)
 

Пётр
7 Apr 2006 4:25 PM
Я смотрю обсуждение про внутренний климат в компаниях Microsoft и IBM ведут люди, не один год отработавшие в них.
 

Пётр
7 Apr 2006 4:26 PM
2 sa10. Что есть нормальный корпоративный дух? Чем оный в IBM лучше/хуже оного в Microsoft или Oracle?
 

Пётр
7 Apr 2006 4:27 PM
Имхо, из всех товарисчей, которые тут пишут, только Елашкин может сравнения проводить между корпоративными духами.
 

RIK
8 Apr 2006 4:03 AM
Микрософт очень большой. Соответственно в разных группах психологический климат может отличаться очень сильно.
 

старый админ
8 Apr 2006 10:49 AM
2Петр: 20 тысяч человек - для вас достаточно крупная кантора? Теперь можно я скажу? Так вот, MS отличается от Oracle и IBM тем, что там работают люди не (только) из-за денег, они понастоящему преданы своему делу и там нет ТАКОГО лицемерия. А тех, кто работает в MS действительно можно только пожалеть. Т.е. я полностью согласен с M&M's.
 

RIK
8 Apr 2006 11:26 AM
2 старый админ

Вы пояснить можете, что хотели сказать? В первом предложении Вы говорите, что в MS работают люди, преданные своему делу (в отличии от ИБМ и Оракла). Во втором - жалеете их. А в третьем - соглашаетесь с M&M. И какое отношение к сказанному имеет факт, что Вы работаете в крупной фирме?

2 старый админ
2 M&M

А как долго Вы работали в вышеупомянутых фирмах, что можете делать заявления о внутрифирменном климате и сравнивать количество сотрудников "преданных своему делу"?
 

M&M's
8 Apr 2006 2:18 PM
Елашкина в студию
 

M&M's
8 Apr 2006 2:23 PM
2 RIK:
> А как долго Вы работали в вышеупомянутых фирмах, что можете делать заявления о внутрифирменном климате и сравнивать количество сотрудников "преданных своему делу"?

Нет необходимости жить в Ираке, чтобы делать заявления о тамошнем общественном климате - это и так видно по многочисленным репортажам.

Нет необходимости работать в Рэдмондской Мелкософте, чтобы делать заявления о царящем там внутрикорпоративном климате - это и так видно по многочисленным публикациям, посвященным данной конторе.

Так что не надо отрицать очевидные факты, которые у всех на виду :-))
 

ПС
8 Apr 2006 4:55 PM
2 M&M
-=Нет необходимости жить в Ираке, чтобы делать заявления о тамошнем общественном климате - это и так видно по многочисленным репортажам.
Нет необходимости работать в Рэдмондской Мелкософте, чтобы делать заявления о царящем там внутрикорпоративном климате - это и так видно по многочисленным публикациям, посвященным данной конторе.=-

Ооооо... Такой большой, а в сказки веришь? Надо же, есть еще люди, которые верят на слово...
 

Валера
8 Apr 2006 7:48 PM
Потребителю нужен продукт, а уж что за внутренняя культура это другой разговор :-) Пусть хоть нудизмом занимаются, мне какая разница если меня устраивает то, что люди делают :-))
 

RIK
9 Apr 2006 5:31 AM
M&M
Понятно. "По многочисленным публикациям". В смысле "в Микрософте не работал, но скажу..."
 

M&M's
9 Apr 2006 9:44 PM
2 малолетние виндузятники:
учитесь извлекать информацию между строк, дети.
Впрочем, если для того чтобы поверить, например, что МСом действительно управляет Гейц, вам надо обязательно поработать в МСе, то могу посоветовать только подлечить вашу головку. Эта хроническая недоверчивость - уже клиника.
 

M&M's
9 Apr 2006 9:46 PM
Кстати, аргументы ЗА коллектив МС в студию... Что-то винузятники возникают, огрызаются и исчезают.
Кто работал реально в Рэдмонде, давайте расхваливайте их коллектив. Ждем-с.
 

Пётр
10 Apr 2006 12:21 AM
2 M&M's. Был в Рэдмонде на конференции по разработке под Офис пару недель назад. Не видел, чтобы там кто-то ходил по кампусу и кидал в своих сотрудников табуретами. А с народом пообщаешься, так нету особливо недовольных, наоборот, говорят, туда исключительно за идею народ набирают.
А в московском представительстве, очень много народу, который уже по десять лет отработал, то есть, фактически, с самого начала московского офиса там работают. Если это не показатель атмосферы - то уж не знаю.
2 M&M's, а Вы что, действительно полагаете, что в таких конторах, где работает по 50 и более тысяч человек, всё держится на одном человеке? Ну-ну, и кто тут малолетний?
 

Пётр
10 Apr 2006 12:26 AM
А что за публикации? Насколько помню в последнее время была одна в Бизнес-Вик, так это мнение двух человек было. А в такой здоровой конторе в любом случае будут недовольные, и в ИБМе такие, поди есть, и в Оракле. Во у нас в России, говорят нынешнюю власть народ целиком и полностью поддерживает, да и положение нашей страны, говорят - отличное, и президент у нас самый-самый и "Россия" самая "Единая", а вот есть недовольные и даже статьи пишут.

А про идейность ИБМеров, по крайней московских - вот не надо ля-ля.
 

RIK
10 Apr 2006 2:24 AM
Пётр
>А в московском представительстве, очень много народу, который уже по десять лет отработал

Таких и в Рэдмонде много. Как я уже говорил, ситуация сильно зависит от подразделения. Интересный показатель здесь - сколько нужно ждать, чтобы получить офис с окном. Говорят, что в WinSE это примерно полгода-год а, например, в SQL-сервере - 7 лет... Впрочем, дело не в том, что в WinSE психологический климат плох - просто работа не слишком интересная (практически исключительно багфиксинг).
 

M&M's
10 Apr 2006 8:45 AM
2 Пётр:
> говорят, туда исключительно за идею народ набирают
В нормальной компании народ набирают за деньги, что бы работу работали, а в МС набирают за идею. Чтобы, значит, по идеологическим соображениям. Неудивительно, что в МС не ради конечного потребителя работают, а ради Компании. Урроды.

> а Вы что, действительно полагаете, что в таких конторах, где работает по 50 и более тысяч человек, всё держится на одном человеке?
А Вы что, действительно полагаете, что я так думаю? С чего бы это? Вроде бы нигде даже не намекал на такую глупость.
 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Prius
10 Apr 2006 3:45 PM
http://port25.technet.com/

 

Пётр
11 Apr 2006 1:40 PM
"Неудивительно, что в МС не ради конечного потребителя работают, а ради Компании. Урроды." Это кто Вас на такой вывод натолкнул? Вот уж кого трудно упрекнуть, в том что они не на нужды потребителя своего работают, так это Microsoft. Постоянно упрашивают рассказать чего нам не хватает, в TAPах различных предлагают поучаствовать, чтобы ещё на этапе тестирования, можно было бы понять чего в ихнем софте не хватает.
 

eXOR
13 Apr 2006 3:51 PM
Статья несколько несвежая? Да и информативность нулевая. Комментарии же в духе. Одни спорят с другими о том чего ни те ни другие не видели.
 

ПС
14 Apr 2006 12:47 AM
Зато так никто не проиграет. :)
 

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!