На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-28 на главную / новости от 2006-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2006 г.

SourceLabs автоматизирует поддержку открытого ПО

С прицелом на многомиллиардный бизнес поддержки программного обеспечения компания SourceLabs разработала автоматизированную систему, предоставляющую техническую помощь корпорациям, использующим продукты open source.

В среду двухлетняя компания рассказала о системе SourceLabs Continuous Support System, наборе программ, предназначенных для ускорения решения проблем, возникающих в связующем ПО open source Java.

SourceLabs — одна из нескольких компаний, предоставляющих услуги тестирования и сертификации предприятиям, применяющим программное обеспечение open source. Ее продукты ориентированы на Java-разработку и «стек» ПО, состоящий из операционной системы Linux, базы данных MySQL и веб-сервера Apache.

Continuous Support System призвана уменьшить число звонков в SourceLabs со стороны заказчиков, которым нужна помощь. Ожидается также, что она будет давать более полные ответы.

ПО осуществляет техническую диагностику и автоматически оповещает о ее результатах заказчиков и SourceLabs. Компания намерена собрать базу данных информации об известных неполадках и проблемах безопасности, которая поможет инженерам выявлять причины проблем.

На рынке уже существуют продукты для автоматической локализации проблем программного обеспечения и его обновления. Но как утверждает генеральный директор компании Байрон Себастьян (Byron Sebastian), программное обеспечение SourceLabs более функционально и специально предназначено для оказания помощи: «С точки зрения заказчика главная проблема не в получении обновлений, а в том, чтобы в три часа утра система надежно работала».

По его словам, при оказании технической поддержки по программному обеспечению обычно отсутствует конкуренция, в результате чего качество услуг оставляет желать лучшего. «Мы пролили свет на ту часть индустрии, которая пару десятилетий пребывала в спячке», — говорит Себастьян.

Автоматизированные услуги SourceLabs будут предлагаться в рамках контрактов на техническою поддержку, основанных на подписке.

 В продолжение темы:
2006-07-21   Вышла бета-версия каталога проектов open source
Обсуждение и комментарии
http://ru.wikipedia.org/wiki/XPI
28 Jun 2006 4:20 PM
> «Мы пролили свет на ту часть индустрии, которая пару десятилетий пребывала в спячке»

спасибо
что не кипятку плеснули
 

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!