На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-8 на главную / новости от 2006-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2006 г.

Apple демонстрирует достоинства Leopard

В понедельник компания Apple Computer представила Mac Pro, первый профессиональный настольный ПК на базе процессоров Intel, а также познакомила разработчиков со следующей версией Mac OS X Leopard.

Выступив на конференции для разработчиков в Сан-Франциско, генеральный директор Стив Джобс продемонстрировал блестящий металлический компьютер, который уже поступил в продажу.

Apple's harvest По внешнему виду Mac Pro похож на своего предшественника Power Mac G5, но процессор PowerPC заменен в нем двумя двухъядерными чипами Intel Xeon, и в корпусе есть место для двух оптических дисководов и четырех жестких дисков. Стандартная конфигурация за $2499 содержит 1 Гбайт памяти, графическую плату Nvidia GeForce 7300 GT, 250-Гбайт жесткий диск и дисковод SuperDrive, способный записывать как CD, так и DVD.

«Сегодня Power Mac уходит в историю», — сказал Джобс, одетый в свои традиционные черную водолазку и синие джинсы. Время от времени он передавал микрофон нескольким своим заместителям, в том числе старшему вице-президенту Филипу Шиллеру, который продемонстрировал Mac Pro в действии.

Вместо полной демонстрации Leopard Apple привела перечень из десяти главных новых функций операционной системы, которая должна дебютировать весной будущего года. В их числе опция «машины времени», которая автоматически создает резервную копию всего содержимого Мас. Кроме этого усовершенствованы средства видеоконференцсвязи, улучшена программа Mail и добавлено медиа-ПО Front Row, а также программы для работы с фотографиями PhotoBooth, которые раньше предлагались только с новыми «Макинтошами».

Чтобы воспользоваться преимуществами «машины времени», пользователю потребуется второй жесткий диск. Программа записывает копию всех изменений в файл, для чего Apple пришлось внести дополнения в файловую систему Leopard. Пользователи могут практически «передвигаться во времени», возвращаясь назад посредством скроллинга разных окон, соответствующих определенным дням. При этом поиск нужного файла выглядит как путешествие в черную дыру. Во всяком случае так описал эту функцию директор по разработке Mac OS X Брайан Кролл в интервью после выступления Джобса.

Было продемонстрировано также несколько усовершенствований в программном обеспечении для текстовой и мультимедийной конференцсвязи iChat. Пользователи смогут добавлять задники, как будто они выступают в программе новостей кабельного телевидения. Эти задники могут содержать и видеоизображение. Шиллер вызвал смех в зале, продемонстрировав видеоконференцию с Джобсом, во время которой он якобы катается на американских горках.

Джобс сказал, что в Leopard будут усовершенствованы и знакомые программы, такие как Mail, Dashboard и Spotlight. Пользователи Mail смогут персонализировать сообщения электронной почты при помощи фотографий и составлять списки предстоящих дел на основе сообщений e-mail. Программа Web Clip позволяет создавать специальные виджеты, которые могут брать информацию с любой регулярно обновляемой веб-страницы и отображать ее на Dashboard как виджет. А Spotlight теперь позволяет пользователям Мас искать файлы во всех своих сетях и на всех серверах рабочей группы.

Джобс о Microsoft
Джобс напомнил участникам конференции о важнейших усовершенствованиях в операционной системе Mac OS X вплоть до последней версии Mac OS X 10.4 с кодовым названием Tiger. «Вот что мы сделали за последние пять лет. А что сделал за последние пять лет наш конкурент?» — спросил он, намекая на Microsoft, чья многократно откладываемая операционная система Windows Vista станет первой новой версией ОС с момента дебюта Windows XP в октябре 2001 года.

Кроме Mac Pro, Apple представила также свой первый сервер на процессорах Intel Xserve. Его конфигурация с двумя чипами Xeon 2 ГГц, 1 Гбайт памяти и одним 80-Гбайт жестким диском Serial ATA продается за $2999.

По словам аналитика IDC Боба О’Доннелла, Apple добавила в Leopard несколько симпатичных функций, в частности, ПО резервного копирования Time Machine. Но тот факт, что Apple выпустит новую версию только весной будущего года, разочаровывает. «Если бы они сделали это нынешней осенью, то получили бы окно благоприятных возможностей. В этом году Apple выпустила серьезное обновление Mac OS X, переведя Tiger на процессоры Intel, и Leopard, наверное, нельзя было подготовить быстрее. А теперь велика вероятность, что Leopard выйдет после Vista».

Раньше Apple обещала Leopard к концу этого года или началу следующего. Microsoft планирует выпустить потребительскую версию Vista в январе, но многие аналитики не удивятся еще одной задержке.

Apple ничего не сказала о новой аппаратуре с процессорами Core 2 Duo, выпущенными Intel несколько недель назад. Некоторые производители ПК уже начали продавать системы с процессорами Core Extreme и рассказали о своих планах выпуска ноутбуков с мобильной версией Core 2 Duo Merom. Системы Merom должны появиться в конце этого месяца. 

 Предыдущие публикации:
2005-06-07   Apple переводит стрелку на Intel
2006-06-28   Apple выпустит «Леопарда» на волю
Обсуждение и комментарии
e
8 Aug 2006 5:55 PM
"...одним 80-Гбайт жестким диском Serial ATA продается за $2999..."
Япросто обрыдался - чуть не умер от смеха.
Писаки! Неужто так сложно сходить на сайт Apple и убедиться в том, что такие диски даже близко не упоминаются в числе предлагаемых?
Да и цена , мягко говоря, не имеет ничего общего с реальностью... разве что с zdnet спецом содрали за индивидуальный downgrade
Реальные конфигурации (стартуют от $2124) можно посмотреть здесь
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore .woa/6084003/wo/9C2CGBv7epgp24oPe3F23IQy011/2.?p=0
 

Зиновий Карбицкий
8 Aug 2006 7:00 PM
Пока список фич Леопарда не очень впечатлил, за исключением Time Machine. Хотя Apple-фены в восторге. Но они всегда в восторге от Apple. Но представье - "в новой версии Microsoft Windows улучшен интерфейс Outlook Express, добавлены новые видеоэффекты в NetMeeting, добавлены виртуальные десктопы и появился красивый интеллектуальный бэкап, есть 64битная версия". Почему то мне кажется что те же самые Appleфены наверное бы лежали от смеха "Как Microsoft облажался, трындец - перерисовали аутлук, офигеть, они там вообще ничего сделать не могут". Стал бы я покупать _такую_ новую версию Windows за такие деньги? Нет. Старая работает. И Leopard, если это все - не буду. Быть может только если ворованный поставлю, да и то незачем.
 

torvic
8 Aug 2006 8:15 PM
2 e
посмотрел ...

Base configuration
Two 64-bit 2.0GHz Dual-Core Intel Xeon processors
1.33GHz frontside bus and 4MB shared L2 cache per processor
1GB memory (667MHz DDR2 ECC fully buffered DIMM)
80GB 7200-rpm Serial ATA hard drive1
Built-in ATI Radeon X1300 graphics with 64MB RAM
Mac OS X Server 10.4 Unlimited-Client Edition
---
Starting at $2,999.00
 

bash
8 Aug 2006 10:05 PM
ЛОЛ, ксеоны юзают =) Наверно задолбало их юзать мееееееедленные PPC. Только зачем же ксеоны? Сервера из маков хреновые, а на играх ксеон не блещет - здесь либо Athlon FX либо Core 2 Duo юзат надо. Зато приятно, что теперь тормозить мак не будет...
 

Mossy
8 Aug 2006 11:09 PM
"здесь либо Athlon FX либо Core 2 Duo" - я так понял что там стоят Xeonы на ядре Core2 а не Pentium4.
 

Badadios
9 Aug 2006 2:30 PM
"Two 64-bit 2.0GHz Dual-Core Intel Xeon processors"
Что реальная чистая 64 битня стоит типа атлон 64?
Или я чтото упустил! Подскажите плиз!
 

e
9 Aug 2006 6:49 PM
2 torvic
А адресок источника не подскажете?
Что-то в Apple On-line Store мне никак не удается выбрать диск меньше 160G. Да и Built-in ATI Radeon X1300 тоже отсутствует в перечне - единственный предлагаемый выбор от ATI - ATI Radeon X1900 XT 512M, которая на $350 дороже минимального варианта GeForce 7300 GT 256M.
Уж и не знаю откуда вы берете свои цифры
 

torvic
9 Aug 2006 7:11 PM
http://store.apple.com/
Servers - Xserve
---
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore .woa/wo/0.RSLID?mco=AE304267&nclm=XserveNotifyMe
 

torvic
9 Aug 2006 7:12 PM
available in October btw
 

Валера
9 Aug 2006 8:34 PM
e
Не путайте Mac Pro и Xserve
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore .woa/6134003/wo/xA3kVbZGl6ak2AWRhASEUBixL7S/0.PSLID?mco=AFBB 8654&nclm=MacPro
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore .woa/6244001/wo/eD6J6eRFbg0332n9Boz1brZzhnU/0.PSLID?mco=AE30 4267&nclm=XserveNotifyMe
 

e
11 Aug 2006 6:07 PM
2 torvic & Валера
Пардон, проскочил переход на сервер :) - уж как-то... мимоходом оно написано...
 

anonymous c LOR
12 Aug 2006 5:57 AM
Apple, как обычно, навешали рюшечек....
 

eXOR
12 Aug 2006 10:26 AM
Шота дороговато за такую конфигурацию. Тем более что MacOsX можно теперь водружать на PC.
 

eXOR
12 Aug 2006 10:28 AM
Раньше я думал о том чтобы взять Mac или Sparc, потому как архитектура у проца другая совсем, но ведь эти редиски обе стали продавать железо на экс-x86, т.е. опять кругом какашка. В общем идут лесом.
 

VX10
12 Aug 2006 8:27 PM
eXOR, а тебе принципиально нужно было покупать машину с архитектурой не x86? Что-то религиозное?
 

Observer
16 Aug 2006 11:38 AM
Не, господа хорошие!.. Я не понимаю! У меня рука не поднимется выложить 2500 баков (минимум!) за железку с сомнительными фичами! :) Дык это все еще и без монитора!!!
 

cheap vicodin - fsutue71gmail.com
12 Sep 2006 2:06 AM
Hull!
Dis site gets betta every time I visit it.
Great work guyz!

http://kegga.ke.funpic.de/generic-vicodin.html
http://kegga.ke.funpic.de/vicodin-side-effects.html
http://kegga.ke.funpic.de/buying-vicodin-online.html
http://kegga.ke.funpic.de/vicodin-without-prescription.html
<a href='http://kegga.ke.funpic.de/generic-vicodin.html' >generic vicodin</a>
<a href='http://kegga.ke.funpic.de/vicodin-side-effects.html' >vicodin side effects</a>
<a href='http://kegga.ke.funpic.de/buying-vicodin-online.html' >buying vicodin online</a>
<a href='http://kegga.ke.funpic.de/vicodin-without-prescription .html' >vicodin without prescription</a>
<a href='http://kegga.ke.funpic.de/vicodin.html' >vicodin</a>
 

fhpml ergblxi - srgthmail.com
11 Oct 2006 12:32 AM
onwrliv gtqxyrwm gvcfew kgtdnu segozr dqrevmg sanm
 

bxwoqj rmndkjp - ldqjmail.com
11 Oct 2006 12:36 AM
whjlbtnyr xhtk pejilk tlrenhob pncryzd dzhecsba eabjs [URL=http://www.oaqflnwr.blki.com]fjaohvwxl oidqkcjpw[/URL]
 

wavzct lknghqetx - tomecpwdmail.com
11 Oct 2006 12:36 AM
smwk uhpfjsa kqapyv aijxnhsp ovlkcm mlhrny arpog [URL]http://www.evjkco.gaeushx.com[/URL] ikpy syjo
 

young teen girls - iuqujilhushmail.com
16 Oct 2006 7:48 AM
What a cute site you have here.
I can tell that you have put a lot of time and work into it.
Great job!
<a href='http://xoomer.alice.it/bomzha/swimsuit-models-teen.htm l' >female teen models</a>
<a href='http://xoomer.alice.it/bomzha/nude-teen-models.html' >nude teen models</a>
<a href='http://xoomer.alice.it/bomzha/galleries-of-teen-models .html' >cute teen models</a>
<a href='http://xoomer.alice.it/bomzha/nude-teen-girls.html' >horny teen girls</a>
<a href='http://xoomer.alice.it/bomzha/teen-models-0.html' >sexy teen models</a>
http://xoomer.alice.it/bomzha/swimsuit-models-teen.html
http://xoomer.alice.it/bomzha/nude-teen-models.html
http://xoomer.alice.it/bomzha/galleries-of-teen-models.html
 

 

← июль 2006 2  3  4  7  8  9  10  11  13 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!