На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-4 на главную / новости от 2006-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2006 г.

Samsung планирует открыть собственную музыкальную службу

В пятницу Samsung объявила о своем намерении разработать собственную музыкальную службу вместе с новым семейством портативных плееров, чтобы эффективнее конкурировать с Apple iTunes.

Для создания службы, которая предложит загружаемые музыкальные записи и модель подписки, Samsung подрядила нью-йоркскую компанию MusicNet. Сначала она заработает в Великобритании, Франции и Германии, но в дальнейшем Samsung обещает охватить всю Европу и Азию.

Samsung говорит, что ее служба будет работать с несколькими медиаплеерами компании, включая замечательный новый плеер К5 со встроенными динамиками.

После многолетних попыток конкурировать с Apple iTunes и iPod многие конкуренты Apple теперь пытаются создать собственные интегрированные устройства и музыкальные службы.

В июле Microsoft объявила о планах выпуска плеера Zune и открытия собственного музыкального магазина, который станет прямым конкурентом ее бывших партнеров Samsung, Creative Labs, iRiver и других. До анонса Zune компания Microsoft старалась привлечь партнеров к созданию устройств и музыкальных служб на базе формата Windows Media Audio под брендом Microsoft PlaysForSure, судьба которого теперь под вопросом.

А в начале этого месяца Nokia объявила о своем намерении приобрести дистрибьютора цифровой музыки Loudeye.

Аналитик Gartner Майкл Макгир считает, что Microsoft мало прояснила вопрос о поддержке своих партнеров по PlaysForSure и о том, будет ли ее устройство Zune совместимо с их плеерами и магазинами. В результате другие тоже могут пойти по стопам Samsung.

«Производители аппаратуры получают доход от эксплуатации своих производственных мощностей, — комментирует Макгир. — Нехорошо вынуждать их простаивать. Я полагаю, что пока ситуация не прояснится, многие предпримут аналогичные шаги». 

 Предыдущие публикации:
2006-07-20   Microsoft поклялась играть честно
2006-07-23   Microsoft Zune бросит вызов Apple iPod
 В продолжение темы:
2006-09-13   Apple открывает дверь в цифровую гостиную
2006-09-20   Disney представила медиаплееры и карты с видеозаписями

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!