На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-13 на главную / новости от 2006-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2006 г.

Apple открывает дверь в цифровую гостиную

Во вторник компания Apple Computer представила новые модели iPod трех категорий и объявила о начале продажи кинофильмов в магазине iTunes.

Фильмы четырех студий, принадлежащих The Walt Disney Company — Walt Disney Pictures, Pixar Animation Studios, Touchstone Pictures и Miramax — будут продаваться через новую версию ПО загрузки iTunes 7 в день их выхода на DVD по цене $14,99. Генеральный директор Apple Стив Джобс, который продемонстрировал новые продукты в Сан-Франциско, пообещал качество загружаемых фильмов, близкое к качеству DVD. Пользователи широкополосных каналов с пропускной способностью 5 Мбит/с смогут загружать фильмы через iTunes за 30 минут, добавил он.

Apple Showtime В первом квартале будущего года Apple планирует также представить продукт, который позволяет передавать кинофильмы или музыкальные записи на телевизор. Новое устройство, с кодовым названием iTV, содержит встроенный адаптер беспроводной сети 802.11. Оно работает с компьютерами РС и Мас и будет продаваться за $299.

Тем, кому достаточно музыкального плеера, Apple предложила новые модели iPod Nano и iPod Shuffle, а также новый видео-iPod. Новые Nano имеют вдвое большую емкость по сравнению с первым поколением устройств, вышедшем в прошлом году, и продаются в разном цветовом оформлении, как iPod Mini, который они заменяют. Устройства заключены в новый алюминиевый корпус, который меньше царапается. Версия Nano емкостью 2 Гбайт стоит $149; 4 Гбайт — $199; a 8 Гбайт — $249.

У нового видео-iPod на 60% ярче экран и более емкая батарея, обеспечивающая до шести часов воспроизведения видео. 80-Гбайт модель стоит $349, a 30-Гбайт — $249. К тому же на этих устройствах можно играть в Bejeweled, Tetris, Texas Hold 'em, Zuma, Pac-Man, Cubis и другие игры. Между тем Apple не ввела в свое устройство встроенную поддержку Wi-Fi, которая будет у видеоплеера Microsoft Zune, отличающегося также более крупным экраном. Правда, пока не известно, каковы габариты этого плеера и сколько он сможет работать от батареи.

Джобс сказал, что хотя продажа кинофильмов пока ориентирована на США, в будущем году компания планирует предложить их и в других странах.

Видео-iPod и iPod Nano снабжены функцией поиска, которая позволяет искать песни, исполнителей или телепередачи не через знакомые меню, а по буквам, набираемым в строке поиска. Кроме того, они позволяют синхронизировать домашние коллекции музыкальных записей с записями на рабочем ПК.

Новый 1-Гбайт iPod Shuffle Джобс назвал «самым миниатюрным музыкальным плеером в мире». Он примерно вдвое меньше оригинального iPod Shuffle, заключен в такой же алюминиевый корпус, как новые Nano, и сзади у него есть клипс. Стоит он $79.

Версия 7 iTunes не только позволяет загружать кинофильмы, но и обеспечивает более высокое разрешение для музыкальных видеоклипов — 640 х 480. Такое разрешение поддерживают экраны новых iPod и iPod Nano. 

 Предыдущие публикации:
2006-08-15   Fox предложит ТВ-загрузки на MySpace
2006-09-04   Samsung планирует открыть собственную музыкальную службу
 В продолжение темы:
2006-09-15   Microsoft предложит Zune к рождественскому сезону
Обсуждение и комментарии
Mossy
13 Sep 2006 4:29 PM
Новые скроллбары в iTunes напоминают какую-то cраную GTK тему пятилетней давности. Верните акву вместо этого убожества!
 

Pincho
13 Sep 2006 11:31 PM
2 Mossy
У меня возникли такие же мысли... !!!
 

 

← август 2006 8  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!