На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-6 на главную / новости от 2006-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2006 г.

Программа Microsoft Genuine Advantage дает сбои

Говорить легитимным пользователям, которые заплатили сполна, что они работают с нелицензионным ПО, — не самый хороший способ приобрести друзей.

На этой неделе Microsoft обнаружила, что легитимные пользователи могут быть лишены доступа к ее ПО. Проблема кроется в инструменте лицензирования Windows Genuine Advantage (WGA), который предлагает пользователям Windows более безопасное ПО в обмен на следование строгим правилам лицензирования Microsoft. WGA — ключевая часть стратегии Microsoft по убеждению как можно большего числа пользователей перейти на легитимное, правильно лицензированное ПО.

В среду сотрудник Microsoft Фил Лиу в блоге Windows предупредил пользователей о существовании проблемы. По его словам, «некоторые заказчики [оптовых лицензий] могут испытывать трудности при проверке посредством WGA». Пользователи Windows ХР обнаруживают, что их системы не удается проверить, или они воспринимаются как нелегальные.

Проблема «вызвана неполадками со стороны серверов Microsoft, и мы еще изучаем ее», — пишет Лиу, однако не говорит, как она возникла и когда будет устранена. Лиу предложил обходной путь, включающий удаление файла data.dat и замену его новым, загруженным с сайта WGA.

WGA вызывает нарекания с момента запуска этой программы в 2004 году. В январе 2005 года компания впервые изложила свою стратегию исключения из схемы любого пиратского ПО, так чтобы все, кто желает получать исправления и обновления, подтверждали подлинность своего ПО через WGA. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-09   Антипиратский инструмент Microsoft «работает как шпионское ПО»
2006-10-05   Microsoft не допустит пиратов к Vista
Обсуждение и комментарии
Kventin
6 Oct 2006 9:25 AM
>На этой неделе Microsoft обнаружила, что легитимные пользователи могут быть лишены доступа к ее ПО.

Microsoft, пеши исчо!

-- Линуксоид
 

Dima
6 Oct 2006 6:58 PM
И тут набежали тарака... линуксоиды со своими преведами в бедных головах :)
 

Геннадий - coroziayandex.ru
6 Oct 2006 9:10 PM
Самое смешное. Что я? Лично столкнулся с этой проблемой. Ещё с появления первой проверки. Моя лицензионка(ещёXP1). После того. Как. Установил второй пак с WU, непосредсвенно. Первые варианты WGA. Воспринимали всю системму. Как пиратскую. И только, после того. Как переустновил 2 пак, с диска. "Проверка". Признала что моя система, в "норме". Хотя при загрузки "обнов". С WU. Бывает. Что пишет. Вашу системму, невозможно определить.
Поэтому. Если честно. Эта затея с WGA. Просто? Глупость, до сего часа!
 

And
7 Oct 2006 1:12 AM
>Microsoft, пеши исчо!

>-- Линуксоид

+1

>И тут набежали тарака... линуксоиды со своими преведами в бедных головах :)

В топку.. =)

У нас нет WGA :-P
 

And
7 Oct 2006 1:20 AM
>И тут набежали тарака... линуксоиды со своими преведами в бедных головах :)

И тут набежали пре.. перады со своими тараканами в головах о том как избавиться от очередной WGA :)
 

.
8 Oct 2006 1:49 AM
вообще, отличное отношение M$, считать каждого пользователя - вором, и при малейшем подозрении блокировать ему нормальную работу.
 

Dima
8 Oct 2006 7:55 AM
Не, я безусловно согласен, шо М$ перегибает палку, и что наши умельцы найдут винт с левой резьбой на всякую хитрую... Просто было предчувствие, вот и не смог сдержаться :). Кста, винда у меня купленная, поэтому мне тоже не понравится если меня M$ запишет в пираты. Блин, бабки так просто не зарабатывются :(
 

dr-Wicked
9 Oct 2006 12:12 AM
Ну и зачем так жёстко. Относитесь к WGA как к приватному ключу и соответствующей инфраструктуре.
 

HANDLE - wgapatchernarod.ru
3 Feb 2007 11:50 AM
Microsoft не перегибает палку, она заболела корпоративным психическим расстройством. А её изобретение в принципе не дееспособно. Что, не пущают на страницы в обновлениями? В навигационной системе сайтов обновлений появились некие препятствия. Значит? нужен трезвый браузер, а не IE. MgaBlinder - то что нужно для путешествий по сайтам обновлений. Что, инсталляторы от MS проверяют подлииность? Ну так вправим мозги этим инсталляторам, чтобы делали вещи нужные нам, а не MS. Для этого - тоже MgaBlinder.

http://wgapatcher.narod.ru/
 

safasd - elpavoterra.es
5 Apr 2007 1:15 AM
ghjgfjfjfgj
 

bernardo - univ_ricoyahoo.es
19 Apr 2007 12:25 AM
no se que decir
 

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!