На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-16 на главную / новости от 2006-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2006 г.

StarOffice стал мобильным благодаря smart drive

Комплекс офисных приложений Sun присоединился к группе программных продуктов, доступных на платформе интеллектуального диска U3.

Диски U3 — это просто устройства USB, на которых можно размещать приложения, что позволяет носить с собой персональные копии программных продуктов и работать с ними на любом компьютере, без необходимости загружать или устанавливать что-либо на жесткий диск.

В пятницу компания U3 объявила, что офисный комплекс Sun теперь поддерживает эту платформу. Одновременно было объявлено о поддержке U3 пакетами шифрования Cryptolock компании Research Triangle и Portable Vault компании Stompsoft, программой Webaroo Web-pack и Yahoo Widget Engine 3.1.

StarOffice содержит электронную таблицу, текстовой процессор, базу данных, программу для подготовки презентаций и графические приложения, основанные на коде open source OpenOffice, и поддерживает стандарт OpenDocument и формат файлов XML. Его последняя версия, StarOffice 8, вышла год назад.

Сейчас свыше 10 тыс. разработчиков зарегистрированы в качестве пользователей бесплатного инструмента U3 Software Development Kit. Недавно область применения платформы пополнилась помощью в доступе к компьютеру людям со слабым зрением, для чего разработано специальное ПО

 Предыдущие публикации:
2005-06-08   USB-диски станут умнее

 

← сентябрь 2006 11  12  13  15  16  17  18  19  20 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!