На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-5 на главную / новости от 2004-1-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 января 2004 г.

InDesign приютит осиротевших пользователей PageMaker

В понедельник Adobe Systems обнародует стратегию перехода для тех заказчиков, которые все еще пользуются снятой с производства программой вёрстки PageMaker.

Прошло более двух лет с тех пор, как Adobe в последний раз обновила PageMaker, так что в этой программе нет естественной поддержки операционной системы Mac OS X от Apple Computer. Adobe сосредоточила все свои ресурсы на InDesign, более мощном приложении дизайна и верстки, которое постепенно отвоевывает рынок у лидера Quark Xpress.

Однако многие пользователи PageMaker остаются привязанными к продукту, особенно те, кто не занимается графикой профессионально, хотя иногда изготавливает флаеры или другие печатные материалы. Такие заказчики — главным образом из сферы бизнеса и образования — привыкли к инструментам PageMaker и не так часто занимаются этой работой, чтобы полностью переучиваться. Тем не менее, им хотелось бы получить доступ к новым возможностям других продуктов Adobe, таких как поддержка OS X и совместимость с пакетом Adobe Creative Suite. «С тех пор как мы выпустили Creative Suite, многие заказчики PageMaker спрашивают: „А что это даст нам?”», — говорит старший продакт-менеджер Adobe Джо Энн Бакнер.

Ответом Adobe стала новая версия InDesign — InDesign CS PageMaker Edition, которая дополнена всеми основными инструментами PageMaker, такими как издательский пакет InBooklet и редактор текста Story Editor. Помимо этого, новая редакция содержит множество шаблонов, учебных пособий и ссылок для пользователей PageMaker, а также позволяет читать файлы PageMaker и манипулировать ими.

«Мы хотим очень наглядно продемонстрировать пользователям: вот как это делается в PageMaker, а вот так то же самое можно сделать в InDesign, — поясняет Бакнер. — По нашему мнению, достаточно всего пары часов, чтобы пользователи научились делать в InDesign всё то, что они делали в PageMaker».

InDesign CS PageMaker Edition поступит в продажу в первом квартале 2004 года по цене 349 долл. за самостоятельную версию и 49 долл. за версию PageMaker Plug-In Pack, которая добавляет инструменты PageMaker в копию InDesign. Кроме того, новая редакция будет включена в новую конфигурацию пакета Creative Suite, куда входят Photoshop и Illustrator. 

 Предыдущие публикации:
2003-09-29   Adobe объединяет инструменты
2003-10-23   Adobe хочет популяризовать трехмерную веб-графику
2003-11-17   Adobe выпустила серверную версию Acrobat
 В продолжение темы:
2004-01-12   ПО блокирует изображение денег
Обсуждение и комментарии
73137
5 Jan 2004 4:02 PM
Мля, почему авторы Counter-Strike не зарегили знак CS, как мелкомягкие?
 

Линурас
12 Jan 2004 5:27 AM
Всем поделиям адоба - место у параши. делают свой глюковый софт под дебильские винду и макоську. Хотя то, что нельзя сделать в TeX - маздай.
 

 

← декабрь 2003 1  3  4  5  6  7  8  9  10 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!