На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 3 февраля 2004 г.

 
По разработке решений…
 
Одна из них купила систему впервые…
 
Ведомство объявило о проведении конкурсов…
 
На этот раз — его новосибирскому филиалу...
 
Реализация проектов будет осуществляться по мере финансирования…
 
И внедряет для этого решение R-Style Softlab…
 
В качестве генподрядчика проекта…
 
Автоматизировав более 80 рабочих мест…
 
Оператору необходимо модернизировать сети связи…
 
Компания Adobe Systems заключила сделку с фирмой GridIron Software, направленную на то, чтобы ее ПО видеоэффектов могло использовать простаивающие мощности компьютеров, подключенных к сети
 
Цифровая фотокамера Dimage A1 -- на сегодняшний день самый функциональный и дорогой аппарат в арсенале недавно объединившихся японских фирм Konica и Minolta.
 
С космодрома Байконур на околоземную орбиту с помощью ракеты-носителя "Протон" выведен спутник связи и вещания новой серии "Экспресс-АМ22".
 
Компания "АНД Проджект" заключила контракт сразу с двумя ведущими телекоммуникационными операторами Республики Татарстан -- "Таттелекомом" и Казанской городской телефонной сетью (КГТС), в соответствии с которым создаст на каждом из этих предприятий систему управления ERP-класса Axapta фирмы Microsoft Business Solutions.
 
По данным аналитического центра "Лаборатории Касперского", в прошедшем году было зафиксировано девять крупных вирусных эпидемий и 26 не столь значительных и более локальных.
 
В середине января в городе Мальме открылся ABBYY Scandinavia -- шведский офис группы компаний ABBYY. Это уже шестой офис группы.
 
 
И в модернизации ЛВС…
 
Прежний представитель компании в этом городе перешел в Hewlett-Packard…
 
И готовится провести конкурс...
 
 
На конкурсной основе…
 
Oracle приступила к выпуску окончательных версий своей «grid»-СУБД, продукта, который может вызвать новую волну конкуренции между производителями баз данных
 
В январе компания “Т-Платформы”, производитель серверных и кластерных решений, поставила фирме “Дата Технологии” 16 двухпроцессорных серверов R42100 для построения вычислительного кластера, предназначенного для изучения белковых структур в Институте биоорганической химии им. М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН) с помощью ПО расчетов задач молекулярной динамики.
 
Российская компания “ПараТайп” (ParaType), ведущая свою историю с 1989 г. и специализирующаяся на проектировании компьютерных шрифтов, сообщила, что в 2003 г. объем ее валового дохода вырос по сравнению с 2002-м в 2,2 раза.
 
Главная дежурная служба (ГДС) мэрии Ярославля подвела итоги работы Системы управления контактами (СУ) с населением в 2003 г.
 
Компания BenQ выпустила на рынок новый комплект периферии Mini Buddy, состоящий из миниатюрной клавиатуры 6512ME и оптической мыши M102.
 
Продолжается внедрение банковского информационного комплекса CFT-Bank Object компании “Центр финансовых технологий” (ЦФТ) в региональных отделениях Сбербанка России.
 
Спустя несколько дней после анонса графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 12 — его розничная цена порядка 520 евро — канадская корпорация Corel известила своих партнеров о специальном предложении.
 
Петербургский оператор связи Quantum Communications, владеющий одной из крупнейших городских Wi-Fi-сетей, организовал на территории Морского вокзала очередную зону общедоступного беспроводного доступа в Интернет.
 
На выставке Национальной федерации розничной торговли в Нью-Йорке компания Symbol Technologies, представила новый интерактивный терминал платежных транзакций Symbol PD 8500.
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) 27 января завершила перенос “Автоматизированной системы информирования пассажиров” (АСИП) аэропорта “Шереметьево-1” на отказоустойчивый кластер серверов HP ProLiant.
 
Компания “Verysell Проекты”, входящая в группу Verysell, получила лицензии ФСБ и Гостехкомиссии при Президенте РФ.
 
Шведская компания Axis Communications начала продажи самой миниатюрной сетевой камеры AXIS 205 для видеонаблюдения.
 
Межбанковским процессинговым центром электронных документов Faktura.ru, генеральным поставщиком ПО для которого является компания “Центр финансовых технологий”, подведены итоги работы за 2003 г.
 
Платежная система “Золотая Корона” подвела итоги работы в 2003 г. Количество эмитированных в этот период карт превысило 1,8 млн. шт. и к концу года общее их число составило 1804247 шт., из которых 94,1% — микропроцессорные и 5,9% — магнитные.
 
27 января заключен договор о предоставлении доступа к Реестру доменных имен домена RU для тестовых целей между Координационным центром Национального домена сети Интернет и компанией “Регтайм”.
 
 
Компания MAS Elektronik AG начала поставки новых недорогих инверторов RINS фирмы Gamatronic мощностью от 250 до 6000 В•А.
 
Компания ИВК победила в открытом тендере Министерства образования РФ на поставку и ввод в эксплуатацию аппаратно-программных средств и сопутствующего оборудования, необходимых для проведения ЕГЭ в 2003—2004 учебном году.
 
Компания UNIT Copier объявила о выходе на российский рынок нового семейства цифровых многофункциональных аппаратов (МФУ) Nashuatec DSm615, DSm618 и DSm618D.
 
В конце января AccentSoft объявила о выпуске новой версии 2.02 программы SnapTouch, которая предназначена для обработки цифровых фотографий.
 
Фирма “АСТОР ВЦ” подвела итоги трехлетней эксплуатации созданной ею информационной системы на платформе “1С:Предприятие” в компании “Роснефть”.
 
Чебоксарская компания "Форт Диалог" провела первое внедрение автоматизированной системы управления и учета "Фотопечать.v.1", созданной ею на платформе "1С:Предприятие 8.0".
 
В ходе ежегодной актуализации программного обеспечения пивоваренная компания “Балтика” возобновила лицензии IBM Lotus Notes для более чем 1000 рабочих станций, серверные лицензии Lotus Domino Enterprise и лицензии разработчика Lotus Domino Designer.
 
Линейка представленных на российском рынке плазменных панелей компании Hitachi пополнилась моделью третьего поколения 42PMA500E.
 
Продление сроков поддержки старых версий Windows указывает на то, что софтверный гигант столкнулся с новыми реалиями: убедить заказчиков в целесообразности апгрейда стало значительно труднее
 
За прошедшие два месяца в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
Похоже, у двух версий вируса MyDoom один и тот же автор
 
В конце марта произойдет решающая схватка между PeopleSoft и Oracle за контроль над правлением PeopleSoft
 
← 2 февраля 2004 4 февраля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!