На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

До Австралии за 1,5 часа. Миф или реальность?

2015-08-25

Кто бы ни хотел оказаться в другой части света за считанные часы, а то и минуты. Полетев на отдых или в командировку, многим людям приходится переносить многочасовые перелеты, что не только тратит драгоценное время, но и заставляет страдать организм, т.к. большую часть времени человек находится в одном положении. Компания DLR поставила перед собой задачу решить данную проблему и создать суборбитальный самолет SpaceLiner, который сможет быстро доставлять пассажиров в разные части света за считанное время.

Разработчики агентства DLR сообщают, что их детище будет летать на сверхзвуковых скоростях, что позволит ему совершать перелет между Германией и Австралией за 1,5 часа. Вместимостью он не уступит другим самолетам, и сможет перевозить на своем борту сотню пассажиров. Однако, пассажирам придется испытывать некий дискомфорт, т.к. по словам немецких специалистов, взлетать самолет будет вертикально. Вверх его будет толкать специальный двигатель, который затем будет отделяться, и возвращается назад спец. буксиром.

Но купить билет на самолет SpaceLiner, в ближайшем будущем не получится, т.к. первый пробный запуск планируется произвести только лишь в 2030 году. А уже после успешных испытаний ввести его в массовую эксплуатацию.

Вторник, 25 августа 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!