На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 24 декабря 2007 г.

 
Компания будет обеспечивать им два года доступ в интернет…
 
В будущем году таковым станет МТС…
 
Система обошлась ведомству почти в пять миллионов…
 
Оператор определил партнеров на строительство 3G-сети…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге…
 
Спустя три года…
 
В Ижевске…
 
Компании поручено обеспечение функционирования ЦАПК АИС ОМС Москвы…
 
Остальных многомиллионные контракты, вероятно, не заинтересовали…
 
А также собрать в один «кулак» все свои спутниковые активы…
 
Wireless ExpressCard Presenter компании Raytac представляет собой инструмент особой конструкции, предназначенный для демонстрации презентаций. Это USB-устройство достаточно миниатюрно, чтобы его можно было поместить внутрь корпуса ноутбука и вставить в слот для карт ExpressCard, после чего оно обеспечивает все функции, необходимые для радиоуправления демонстрацией презентаций.
 
Компания ARBOR Techcnology, один из ведущих поставщиков встраиваемых и сетевых вычислительных систем, объявила о выпуске модуля ETX CPU EmETX-i945M, поддерживающего процессор Intel Core Duo/Core 2 Duo и чипсет 945GME/ICH7M. Благодаря технологии двухъядерного процессора EmETX-i945M легко справляется с решением нескольких задач одновременно и гарантирует заказчикам, которым требуется долговечная система с повышенной вычислительной мощностью при низком энергопотреблении, огромные вычислительные возможности и высокую надежность. Высокопроизводительный модуль ETX CPU ARBOR EmETX-i945M, предназначенный для встраиваемых конструкций с интерфейсами PCI, ISA, SATA и USB 2.0, еще больше расширяет номенклатуру модулей ETX CPU ARBOR.
 
Подключаемая к IP-сети видеокамера StarVedia IC502w с возможностью управления наклоном и поворотом обеспечивает пользователям максимальное удобство. При помощи прилагаемого программного обеспечения видеоуправления CamView ее легко подключить к домашней сети без всяких сложностей, связанных с присвоением имени DNS или изменением параметров маршрутизации, и получать видеоизображение, находясь в любой точке планеты. Это истинное устройство plug & play.
 
Система Xtore XN 200 Series на платформе Microsoft Windows Storage Server 2003 R2 полностью удовлетворяет потребности заказчиков в ресурсах хранения данных, гарантируя простоту управления, безопасность данных, высокую готовность и быстрое резервное копирование/восстановление. Поддерживая четыре жестких диска с возможностью горячей замены, XN 200 в компактном корпусе «башня» может обеспечить емкость до 4 Тбайт. Кроме того, XN 200 допускает конфигурирование с накопителями iSCSI сторонних поставщиков.
 
Максимальная производительность системы хранения XJ-SA24-316R-S на одно хост-соединение - 1200 МБ/сек., что больше, чем у одного четырехгигабитного или даже у десятигигабитного оптоволоконного соединения. При этом, высокая эффективность шины достигнута при помощи комбинации четырех каналов SAS, каждый из которых поддерживает скорость передачи данных до 3 Гбит/сек. Работая вместе с высокоскоростным хост-адаптером SAS или картой SAS RAID контроллера на стороне сервера, система хранения XJ-SA24-316R-S не только предоставляет большую емкость (до 16-ти жестких дисков), но также и беспрецендентную производительность для приложений, требующих редактирования видео высокого разрешения или операций с высокоскоростными транзакциями.
 
Стильная беспроводная сетевая камера NC4050W с поддержкой передачи потокового видео в формате MPEG4 позволяет организовать круглосуточное видеонаблюдение в офисе или доме. При этом на наблюдаемом объекте не нужно иметь компьютер, а достаточно только широкополосного подключения к Интернету. Сменяемый объектив позволяет использовать камеру в самых различных условиях.
 
Корпорация AICSYS (Тайпей, Тайвань) объявила о выпуске промышленного одноплатного компьютера SBC-6301 формата PICMG с поддержкой процессора Intel Core 2 Duo. За прошедший год даже для самых обычных задач промышленной обработки данных стала требоваться производительность, как у процессора Core2Duo, и при этом оборудование должно быть надежным, способным функционировать в достаточно неблагоприятных условиях окружающей среды. Одноплатный компьютер SBC-6301 представляет собой идеальное решение именно для таких областей применения. Разработанный на основе чипсета Intel Q965, он поддерживает процессоры Intel Core 2 Duo, Pentium D, Pentium 4 и Celeron D с частотой системной шины 533/800/1066 МГц (разъем LGA-775). Чтобы иметь возможность использовать все преимущества высокопроизводительного процессора, SBC-6301 оснащен оперативной памятью, расширяемой до 4 ГБ, что очень важно для решения задач с интенсивной обработкой данных. В чипсете iQ965 интегирован улучшенный графический движок на основе технологии Intel Graphic Media Accelerator 3000, в качестве видеопамяти совместно использующий до 224 МБ системной памяти.
 
Welland GreenStar – энергосберегающий корпус для жесткого диска со встроенным процессором для управления питанием. Четыре улучшенных режима питания от Green Star (активность/ожидание/приостановка/полное выключение) обеспечивают автоматическую работу с функцией экономии электроэнергии. Необходимый режим определяется автоматически согласно статусу жесткого диска. Кроме этого, имеющееся в комплекте поставки программное обеспечение для управления питанием позволяет подсчитывать количество потребленного электричетсва и создавать отчеты по энергосбережению. Благодаря этой новой функциональности, корпус ME-740PS-S обеспечивает экономию ваших ресурсов, улучшая условия и увеличивая время безотказной работы жесткого диска.
 
Количество установок Windows и Linux, как и их влияние в ЦОДах, растет за счет операционной системы Unix - однако темпы сокращения доли Unix снижаются
 
← 23 декабря 2007 25 декабря 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!